«Подвигу ратному Сталинграда жить в веках и в стихах»

02.02.2012

02.02.2012г. в 14.00 в читальном зале библиотеки прошло мероприятие, посвященное 68–ой годовщине битвы за Сталинград в Великой Отечественной войне 1941 -1945гг. «Подвигу ратному Сталинграда жить в веках и в стихах».  Библиотекари рассказали учащимся школы №2005, которые в этот день пришли на час мужества о  стойких, беззаветно любивших свою Родину людях, участвовавших в одной из самых жестоких и кровопролитных битв Великой Отечественной  войны. О людях, благодаря которым мы имеем счастье жить на своей земле свободными и независимыми. Мероприятие сопровождалось показом электронной презентации «200 дней Сталинграда»,  отрывками из воспоминаний участников боевых действий, маршала Советского Союза Г.К. Жукова.