«Остров Читалия на планете Лето»

14.08.2013

Состоялось выездное мероприятие библиотеки №246 «Остров  Читалия на планете Лето» в рамках летнего городского фестиваля «Москва – лучший город Земли». Мероприятие прошло в форме литературной игры  в «Литературной беседке» на детской площадке во дворе домов №7-9 по ул. Родионовской. Библиотекарь Гордая О.А. провела с собравшимися детьми литературную игру «Коробейники». Из литературного короба дети вытаскивали литературные вопросы и задания разной сложности: «Узнай сказочного героя по его песенке», «Узнай литературного героя по описанию внешности», «Узнай литературного героя по поступкам». Дети должны были подтвердить свои ответы, отыскав нужную книгу, представленную на книжной выставке. После, все дружно разгадывали загадки от Мудрой совы. Все дети за участие в мероприятии получили в подарок детские журналы.