«Остров духовной жизни»

19.04.2013

19 апреля  2013 года двери библиотеки были открыты для всех жителей района до 22.30 – прошла акция «БиблиоНочь-2013» «Остров духовной жизни» с большой культурной программой, рассчитанной на все возрастные категории читателей.

Праздничный вечер открыла заведующая библиотекой Раиса Николаевна Щербакова  вступительным словом: «… БиблиоНочь – ежегодная общероссийская социокультурная акция с целью поддержки чтения и литературного процесса. Наша библиотека впервые приняла участие в этом масштабном проекте, и мы надеемся что это станет традицией.

Предлагаю Вашему вниманию книжно-иллюстративную выставку  и электронную презентацию подготовленную библиотекарем Е.Б. Прониной: «…Нет другой  дороги, как музыка» - виртуальное путешествие по Дому-музею П.И. Чайковского в Клину».

В акции принял участие  вокальный ансамбль «Строгинские напевы», квартет «Заряночка».

Живые голоса, лирический репертуар ансамбля не оставили равнодушными присутствующих. Особую атмосферу поэтического творчества поддержали участники  ЛИТО «Строгино» и поэты нашего района Северное Тушино:

Геннадий Молдавский, Галина Садовская, Маргарита Шмырева, Вера Антонова, Вера Дмитриева, Инна Варварица, Алексей Рябцов,

Валентина Полянина  читали стихи собственного сочинения  на близкие и понятные всем темы – Родины, Любви, Весны…

Поэты-барды литературно- творческого  объединения «Строгино» исполнили песни-шутки на два голоса. Весело, эмоционально и театрально разыграли текст, чем заслужили громкие аплодисменты зала.

Весь вечер Библионочи в открытом доступе работал компьютерный класс библиотеки. Молодежь и люди старшего поколения бродили по просторам интернета, могли воспользоваться консультациями и помощью сотрудников библиотеки.

В завершении праздничного мероприятия коллектив библиотеки организовал для всех присутствующих чайный стол, где продолжалось дружеское общение  и выступающих и зрителей.

Поэты литературно-творческого объединения «Строгино» подарили книги своих стихов гостям и сотрудникам библиотеки №216.

На мероприятии присутствовала представитель телекомпании «Северо-Запад» и газеты «Октябрьское Поле», фотожурналист Лидия Ивановна Гераскина.

 В книге жалоб и предложений библиотеке оставлена благодарность от гостей Библиночи.

Общее мнение всех, кто присутствовал в библиотеке №216  в этот вечер –  акции Библионочи  – быть!!!

 Считаем, что главная цель  Библионочи-2013  «Остров духовной жизни»  была достигнута – мы собрали в стенах библиотеки  самых разных талантливых, увлеченных людей и дали им возможность пообщаться и узнать друг друга! Все участники и гости уходили с желанием прийти к нам снова, потому что библиотеки открылись для них в другом качестве. Мы - не скучные заведения культуры, у нас всегда происходит что-то новое, интересное и неожиданное!