«Мне звезда упала на ладошку»

19.04.2013

19 апреля в 19.00 в библиотеке №55 по адресу: ул.Габричевского д.8 к. состоялся праздник «Мне звезда упала на ладошку», посвященный ежегодной российской социально-культурной акции «БИБЛИОНОЧЬ». Мы организовали и провели следующие мероприятия:

19.00 - Квест-путешествие «Библиотечные тайны»

Экскурсия по библиотеке началась со знакомства с картой библиотеки, мультимедийным ресурсом «Виртуальное путешествие по библиотеке» и маршрутом квеста. Участники совершили увлекательное путешествие, знакомясь с книжным фондом и отгадывая загадки и шарады по сказкам А. С. Пушкина. Победители получили в подарок сувениры и журналы.

19.15 – 20.00 «Музыкальная шкатулка». Любителей классической музыки ждал   музыкальный сюрприз. В исполнении учащихся детской музыкальной школы им. Оборина Л.Н. прозвучали  отрывки из произведений П. И. Чайковского. Э. Грига и Р. Шумана.

20.00 Интеллектуальная викторина «Этот город твой и мой» Мы задавали участникам викторины вопросы об  истории Москвы. За каждый правильный ответ участники викторины получали в подарок значки с изображением города.

20.15-21.00 – Театрализованное выступление детского писателя В.М. Борисова. Популярный детский писатель В. М. Борисов провел с детьми  веселую и озорную игровую программу и поэтический мастер-класс.

19.00 – 20.00 Профессиональные художники провели  мастер-классы росписи по ткани и мастер-класс по керамике. Член  Союза художников А. И. Казило провел презентацию художественной выставки художника-авангардиста А.И.Китайкина.

20.00-21.00  Для гостей  библиотеки состоялся вечер музыкальной  поэзии «На крыльях золотого соловья», в котором приняли участие артисты Дома романса, студенты Литературного института и лауреаты фестивалей авторской песни.  Прозвучали лирические песни и романсы.

21.00 Гости приняли участиев литературной  викторине «Строфа жила, дышала силой…».

21.00 Свободный микрофон «Алло, мы ищем таланты!»Под аккомпанемент аккордеона гости исполняли свои любимые песни, читали стихи.

22.00 Непридуманные истории.  «Живая книга». Международный проект HUMANLIBRARY. Мы рассказали слушателям об истории этого международного проекта и правилах общения с «живой книгой». Добровольцы рассказали свою интересную историю.


В заключение праздника состоялось чаепитие и песни под караоке