«В содружестве с природой»

01.08.2012

01.08.2012г. в читальном зале библиотеки прошло первое экологическое занятие из цикла «В содружестве с природой».  На занятие были приглашены дети – читатели библиотеки в возрасте 7 – 12 лет. Специалист по экологическому просвещению ГПБУ «Управление ООПТ по СЗАО» Сещенко Вера Сергеевна рассказала ребятам об особо охраняемых природных парках города Москвы в частности природоохранном парке в районе Куркино «Долина реки Сходни». Тема занятия была посвящена редким лекарственным растениям, растущим на территории парка. Все дети приняли участие в мастер-классе «Бумажные фантазии».  Вера Сергеевна показала, как можно сделать великолепный букет из обычной бумажной салфетки. В мероприятии приняли участие 20 человек.