«Встреча с людьми, сильными духом»

03.12.2012

03.12.12 – в литературной гостиной библиотеки состоялась «Встреча с людьми, сильными духом», посвященная Международному дню инвалидов. В гостях библиотеки были учащиеся ГБОУ СОШ №1943 и ветераны  Совета ветеранов 8 микрорайона Митино. Ребята послушали рассказ об истории возникновения праздника. Затем поговорили о целях, ради которых этот день был провозглашен, о полном и равном соблюдении прав человека и участия инвалидов в жизни общества, о милосердии, о добром и внимательном отношении к инвалидам. Приглашенные гости: Деревягов Василий Авдеевич, Кабанов Константин Яковлевич, Степанов Николай Андреевич, Юматова Людмила Петровна рассказали детям о своих нелегких судьбах, которые пришлись на военные годы и восстановление послевоенной страны. Ребята задавали ветеранам вопросы.