Сектор литературы на иностранных языках

Британика

В Центральной библиотеке № 271 СЗАО г. Москвы работает сектор литературы на иностранных языках (СЛИнЯз). Испокон веков люди, знающие иностранные языки пользовались большим уважением.

Вольтер говорил: «Знать много языков - иметь много ключей к одному замку».

И. Гете считал: «кто не знает иностранных языков, тот ничего не смыслит и в своем родном языке».

Стремительное время, в котором мы живем, немыслимо без тесных контактов с людьми, говорящими на разных языках. Знание иностранного языка делает многоязычный мир более понятным, способствует тесным деловым контактам. Люди становятся ближе друг к другу, понимая, что планета у нас общая.

Сектор литературы на иностранных языках может стать хорошим помощником в изучении языка. Наш фонд (около 2.500 книг) имеет в своем распоряжении справочную, учебную, художественную литературу на иностранных языках.

Особую гордость представляет энциклопедия Britannica. Книги рассчитаны на любой возраст и на любой уровень знаний. Люди, которые хорошо владеют иностранными языками, могут читать произведения на необходимом им языке. Те же, кто только на пути изучения языка, могут пользоваться адаптированной литературой.     

Хотим обратить ваше внимание и на то, что в нашем секторе предлагаются новые бесплатные услуги: прослушивание учебных материалов в помощь изучающим иностранный язык на DVD – плеере; выдача учебных пособий по изучению иностранных языков на CD/ DVD.

Сектор литературы на иностранном языке регулярно оформляет интересные тематические выставки.

В нашей библиотеке проходят литературные мероприятия, в том числе, посвященные зарубежным классикам. Следите за нашей афишей.

Мы приглашаем в библиотеку всех владеющих иностранными языками, а так же тех, кто только начинает их изучать. Здесь Вы встретите понимание и получите необходимую консультацию.

Желаем вам успехов в изучении иностранного языка!
Дерзайте, и Вас ждет успех!