Патриотический час «Шаг в бездну»

12.04.2013

12 апреля вся наша страна  отмечает День космонавтики! В этот день в 1961 году на корабле "Восток" стартовал первый космонавт планеты Юрий Гагарин.

12 апреля в литературной гостиной библиотеки прошел патриотический час «Шаг в бездну», гостями которого стали юные читатели ребята 4 «Д» класса школы № 1747 .

Эта встреча была посвящена первому выходу в открытый космос советского космонавта А. Леонова. О том, как готовился полет, какие непредвиденные ситуации произошли во время полета космического корабля «Восход 2», как завершил свой полет экипаж корабля в составе А.Леонова и П. Беляева, – обо всем этом и многом другом рассказала ребятам программист Ищенко Н.В.

Вниманию ребят был представлен электронный ресурс «Шаг в бездну» и книжная выставка «Звездной тропой».  В конце мероприятия  ребята приняли активное участие в викторине «Загадочный мир космоса».