16.02.2012
Музыкально-поэтический час «Наш дар бессмертный - речь»

16 февраля в 15.00 к Международному дню  родного языка в библиотеке прошел музыкально-поэтический час «Наш дар бессмертный - речь» и была оформлена одноименная  книжно-иллюстративная выставка. Гостям было рассказано об этапах развития русского литературного языка первой половины XIX века на примере творчества Н. В. Гоголя. Гостям была показана небольшая инсценировка повести Н. В. Гоголя «Старосветские помещики». Состоялась презентация электронного ресурса «Наш дар бессмертный - речь». Прозвучали стихи А. Ахматовой, песня о русском языке. В заключении перед гостями выступила пользователь библиотеки №217 - Кузнецова Ольга Анатольевна. Она рассказала о необходимости в современном мире правильно ставить ударение и привела самые популярные ошибки, которые  делаются. Затем, по определенным двухсторонним карточкам, где написаны слова без ударения и с ударением, присутствующие сами себя проверили на правильность произношения некоторых слов.