Краеведческая игра «Митиноград – ты город света!»

05.09.2013

5 сентября совместно с Управой района Митино в читальном зале библиотеки прошла краеведческая игра «Митиноград – ты город света!», посвященная Дню города и 22-летию района Митино. Это мероприятие снимало телевидение канал Северо-Запад.

В краеведческой игре приняли участие ребята клуба «Московит» учащиеся школ района Митино. Ребята разделились на команды «Ладья», «Ковчег», «Родник», «Дубрава» и «Радуга» для дальнейшей борьбы за звание лучшей команды знатоков. Сложные вопросы по истории родного края ждали юных гостей. Ребята называли улицы района Митино, объясняли историю возникновения их названий, называли исторические достопримечательности района, рассказывали о памятниках и храмах Митино. Встреча показала, что ребята хорошо знают геральдику района и знакомы с историческими его местами.

Строгое жюри подвело итоги краеведческой игры. Первое почетное место заняла команда «Ладья», второе место – команда «Дубрава», а 3-е место поделили между собой остальные команды. Знатоком истории Митино и почетным читателем библиотеки оказалась Туктарова Амира, капитан команды «Ладья», ученица 4 «Г» класса школы № 1747.

Победители краеведческой игры были награждены подарками, предоставленными Управой района Митино.