Историко-патриотический час, посвященный 70-летию победы на Курской дуге

23.08.2013

В библиотеке прошел историко-патриотический час, посвященный  70-летию победы на Курской дуге. В гостях у библиотеки были воспитанники ГБОУ СОШ №1943 дошкольного отделения «Улыбка», специалисты Управы района Митино и ветераны – дети войны – Серов В.М. и Язовская Н.В. Дети  услышали рассказ о героических страницах в истории нашей страны, о подвиге народа в годы Великой Отечественной войне 1941-1945гг. и об одной из решающих битв в Великой Отечественной войне -  Курской битве.  Своими детскими впечатлениями о войне поделились гости библиотеки: Серов Владимир Матвеевич и Язовская Наталья Васильевна. Они были  тогда еще маленькими детьми, но хорошо помнят  голод, страдания  и  горе, которое приносит война. Гости посмотрели отрывок из киноэпопеи «Освобождение» - Курская дуга. В заключение, дети вручили ветеранам цветы  и участники  встречи получили  от Управы района Митино памятные подарки и сувениры.