В рамках «Деткой АРТ-зоны для летнего газона» литературно-музыкальная викторина «В доброй сказке музыка живёт»

15.08.2013

15 июля 2013 г. сотрудники Центральной детской библиотеки  № 110  приняли участие в проведении «Летнего АРТ-пленэра», который  проходил во дворе Центральной библиотеки №271 им. Ф.В. Гладкова.

В рамках  «Деткой АРТ-зоны  для летнего газона» дети и родители смогли поучаствовать в литературно-музыкальной викторине «В доброй сказке музыка живёт», в которой им было предложено угадать музыкальные фрагменты из художественных и мультипликационных фильмов.

Также был проведен литературный турнир «Сказочные музыканты», на котором  гости праздника  с удовольствием вспоминали сказочных персонажей, играющих на музыкальных инструментах.

Большим успехом пользовалась викторина «Сказочный калейдоскоп». Фея Звёздного Неба предложила посетителям  широкий спектр  вопросов  о сказках и сказочных персонажах. Дети от самых маленьких до подростков 13 лет и старше, родители, а также люди почтенного возраста  с огромным удовольствием  отвечали на вопросы и делились впечатлениями о первом своём прочтении той или иной сказки.

В рамках акции «Сказки летят  по  свету» дети писали на воздушных шарах, наполненных гелием, название любимой  сказки, и затем торжественно и радостно отпускали их в небо.

В программе праздника проводилась благотворительная журнальная акция.

Активное участие в празднике приняли педагоги  детской студии дизайна и анимации  «Высший пилотаж», которые провели мастер-класс по песочной анимации.

В качестве гостей  на празднике присутствовали наши социальные партнёры – ребята и вожатые ГБУ «Дом детских  общественных организаций», а также из  центра психолого-педагогической помощи молодёжи «Юнивита».